>
Drucken
Kontakt zu uns
Dienstleistungen
 

Leiter
Wolfgang Ehrler
ehrler@slv-mannheim.de
0621 3004 216

Sekretariat
Alina Derbuc
derbuc@slv-mannheim.de
0621 3004 177

Mehdi Hage
hage@slv-mannheim.de
0621 3004 142

Fachbereich Materialprüfung
Leiter „Akkreditiertes Prüflabor“

Holger Elfert
elfert@slv-mannheim.de
0621 3004 145

Helmut Simianer
simianer@slv-mannheim.de

Zerstörungsfreie Prüfungen
Eugen Buga
buga@slv-mannheim.de
0621 3004 149

Marc Hammer
hammer@slv-mannheim.de
0621 3004 249

Zerstörende Prüfungen
Andreas Cisowski
cisowski@slv-mannheim.de
0621 3004 146

Colin Davis
davis@slv-mannheim.de
0621 3004 344

Markus Kolodziej
kolodziej@slv-mannheim.de
0621 3004 144

Mechanische Werkstatt
Markus Weber weber@slv-mannheim.de
0621 3004 175

Fachbereich Gütesicherung
Wolfgang Ehrler1)-6)
ehrler@slv-mannheim.de
0621 3004 216

Leiter „PÜZ-Stelle“ 8)
Stephan Holzer1)-6)
holzer@slv-mannheim.de
0621 3004 178

Christian Benölken6)
benoelken@slv-mannheim.de
0621 3004 126
Hans Eder1)3)4)6)
eder@slv-mannheim.de
0621 3004 154 Gerhard Krämer1)-7)
kraemer@slv-mannheim.de

Harald Loudovici1)-6)
loudovici@slv-mannheim.de

Bereiche:
1) Herstellerqualifikationen: ISO 17660-1, -2; EN 1090-2; EN 1090-3
2) Auditierung, Überwachung, Reauditierung (Zertifizierung DVS ZERT GmbH): EN 15085-2
3) Auditierung, Überwachung, Reauditierung (Zertifizierung DVS ZERT GmbH): EN 1090-1
4) Auditierung, Überwachung, Reauditierung (Zertifizierung DVS ZERT GmbH): ISO 3834-2, -3, -4
5) Auditierung, Überwachung, Reauditierung (Zertifizierung DVS ZERT GmbH): ISO 9001
6) Bauüberwachung, Beratung, Abnahme, Gutachten
7) SCC, SCP, Sicherheits Certificat Contractoren / Personaldienstleister, Prüfungen Dok. 17, Dok. 18
8) PÜZ (Prüf-, Überwachungs- und Zertifizierungs-) Stelle

Metropolregion Rhein-Neckar